Найти производную y=x^2*e^x

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:40
    0
    Y = (x^2) * (e^x)

    y! = 2*x * (e^x) + (e^x) * (x^2)

    Решение

    Находим первую производную функции:

    y' = (x^2) * (e^x) + 2*x * (e^x)

    или

    y' = x (x+2) * (e^x)

    Приравниваем ее к нулю:

    x * (x+2) * (e^x) = 0

    x1 = - 2

    x2 = 0

    Вычисляем значения функции

    f (-2) = 4 / (e^2)

    f (0) = 0

    Ответ: fmin = 0, fmax = 4/e^2