Сократить дробь a^2+4ab+4b^2/a^3+8b^3

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:31
    0
    1) A^2 + 4AB + 4B^2 = (A + 2B) * (A + 2B)

    2) A^3 + 8B^3 = (A + 2B) * (A^2 - 2AB + B^2)

    3) cокращаем числитель и знаменатель на (А + 2B), получаем

    4) (A + 2B) / (A^2 - 2AB + B^2)