Сколько будет x=1/2 (x+30) ?

В ответе должно получиться целое число (30, если вернее)

Но каким образом - ума не приложу.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:39
    0
    Х=0,5 (Х+30)

    Х=0,5 Х+15

    Х-0,5 Х=15

    0,5 Х=15

    Х=30
  2. 10 июня, 20:05
    0
    Х=0,5 х+15

    0,5 х-х=-15

    -0,5 х=-15

    х=30