Помогите решить

а) 1,6 - (х-2,8) = (0,2+1,5) = 0,7

б) 0,4 х+3=0,2 (3 х+1) - х

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:31
    0
    А) 1,6-х+2,8-0,2-1,5=0,7

    -х=0,7-1,6-2,8+0,2+1,5

    -х=-1,6

    Х=1,6

    Б) 0,4 х-0,6 х-х=-3+0,2

    Х=2,8/1,2

    Х=28/12=2 1/3