4xквадрат + 4x-3=0 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:16
    0
    4x^2 + 4x - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16 = 4^2

    x1 = (- 2 + 4) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0.5

    x2 = (- 2 - 4) / 4 = - 6/4 = - 3/2 = - 1.5
  2. 12 мая, 10:06
    0
    Дискриминат = 16 - (-4*4*3) = 64

    х1 = - 4+8/8 = - 0.5

    х2 = - 4 - 8/8 = - 1.5