Верно ли, что значение выражение кратно 67?

(нужно разложить на множители)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:13
    0
    Да, вынесите за скобку общий множитель 8^13:

    8^13 (8²+3*8-21) = 8^13 (64+24-21) = 8^13*67. Верно, значение выражения кратно 67. Удачи!