При каких значениях k график функции y=k/x проходит через точку A (4; - 0,5)

Можно без чертежа

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:47
    0
    Y=k/x, по условию y = - 0,5 x=4. Составляем уравнение: - 0,5=k/4 k=-0.5*4=-2