В выборах участвовали два кандидата. Голоса избирателей распределилисьмежду ними в отношении 3:2. Сколько процентов голосов получил проигравший?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:14
    0
    1) 3+2=5 (частей) - всего в отношении

    2) 100:5*2=20*2=40 (%) - голосов получил проигравший