Решить уровнение

в) 5 х в квадрате - 6 х+1=0

и еще примеры

г) 16-х в квадрате=0

д) 25 х в квадрате - 1=0

е) 25 х в квадрате=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:41
    0
    1) 5 х²-6 х+1=0

    Д = (6) ²-4 (5) (1) = 36-20=16 √Д=4

    х1=-6+4/2*5=-2/10=0,2

    х2=-6-4/2*5=-10/10=-1

    2) 16-х²=0

    -х²=16

    х=-4

    3) 25 х²-1=0

    (5x-1) (5x+1) = 0

    5x-1=0

    5 х=1

    х=0,2

    5 х+1=0

    5 х=-1

    х=-0,2

    4) 25 х²=0

    (5 х) (5 х) = 0

    5 х=0

    х=5