x^5 + x^3 - x^2 - 1

Помогите решить, я нуб просто.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:27
    0
    X^3 (x^2+1) - (x^2+1) = 0

    (x^3-1) (x^2+1) = 0

    1) x^2+1=0 (нет решений)

    2) x^3-1=0

    x^3=1

    x=1

    Ответ:x=1