Найти нули функции

а) y=x в квадрате - 6 х-16

б) у=х в квадрате - 3 х+7

Помогите добрые люди)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:53
    0
    X=0 y=16

    y=0 x²-6x-16=0⇒x1+x2=6 U x1*x2=-16⇒x1=-2 U x2=8

    x=0 y=7

    y=0 x² - 3x+7=0⇒D=9-28=-19<0 нет решения