Первый геймер собрал 6000 бонусов за определенное время. одновременно с ним начал собирать бонусы второй. через 1 час второй сделал перерыв на 60 минут и сел снова за компьютер. в рез-те оба собрали по 6000 бонусов одновременно. сколько бонусов в минуту собирал первый, если второй геймер собирал на 5 бонусов в минуту больше?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:02
    0
    6000x+6000*5-6000x=x2+5x

    (-x2-5x+30000=0) * (-1)

    x2+5x-30000=0

    D=25-4*1 * (-30000) = 25+120000=120025

    x=-5+305/2=150

    x=150