Докажите тождество: 9+х (х-6) - (х-3) (в квадрате) = 0

Зная, что 5 а-10 в=18, найдите значение выражения 3 а-6 в.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:12
    0
    Это два задание я так понел?

    1) 9+x²-6x-x²+6x-9=0

    0=0 (в)

    2) 5 а-10 в=18 : 5

    a-2 в=3.6 * 3

    3 а-6 в=10.8