Определить сумму решений уравнения 2·/x-3/-/3-x/=5 (скобки-это модуль)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:08
    0
    2|x-3|+|x-3|=5; |x-3| * (2+1) = 5; |x-3|=5/3; x-3=-1 2/3 или х-3=1 2/3; х=1 1/3 или х=4 2/3; 1 1/3+4 2/3=6