Два синус икс минус корень из 2 равно нолю

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:17
    0
    2sinx-√2=0

    2sinx=√2

    sinx=√2/2

    x=π/4+2πn, n∈Z

    x=3/4π+2πn, n∈Z

    или

    x = (-1) ^n*π/4+πn, n∈Z