найдите неизвестный член пропорции: 0,4/b = 2/7; 3/8 + y/3,2; 3:y = 2:5; 6:7=9:c; x: 1,4 = 3: 0,7; 9: 0,8 = a : 1,6;

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:22
    0
    B=7*0,4/2

    y=8*3,2/3

    y=3*5/2

    c=7*9/6

    x=1,4*3/0,7

    a=9*1,6/0,8

    Произведение крайних членов равно произведению средних - правило пропорции.