Первое число равно 5, а второе 3. Сколько процентов составляет первое число от удвоенной разности этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:43
    0
    1) 0,5+0,3=0,8 - сумма чисел

    2) 0,3:0,8*100%=3/8*100%=37,5%

    3) 0,5-0,3=0,2 - первое число больше второго

    4) 0,2:0,3*100%=66,6%

    По действиям)