1) Представьте в виде степени с основанием 10

(√10), (10√10), (0,1 ∛10), (∛100), (0,1√0,1), (100 * корень в 4 степени из 0,001)

2) Найдите значение выражения (^ это степень)

А) (27^ (2/3) - 16^ (3/4)) / (81^ (-1/4))

Б) (8^ (2/3) - 32^1/5) / 125^ (-1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:17
    0
    10^ (1/2)

    10^ (1+1/2) = 10^ (3/2)

    10^ (-1+1/3) = 10^ (-2/3)

    10^ (2/3)

    10^ (-1-1/2) = 10^ (-3/2)

    10^ (2-3/4) = 10^ (5/4)

    A) (9-8) ·3=3

    Б) (4-2) ·5=10