2x в квадрате - 7x+3=0

Подробное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:42
    0
    2 х²-7 х+3=0

    Д = в²-4 ас

    Д = (-7) ²-4*2*3 = 49 - 24=25

    √Д = √25 = 5, т. к. Д - положительный, значит данное уравнение имеет 2 корня

    х₁ = (в-√Д) / 2 а

    х₁ = (7-5) / 2*2 = 2/4 = 1/2

    х₂ = (в+√Д) / 2 а

    х₂ = (7+5) / 2*2 = 12/4 = 3

    ответ: 1/2; 3