Найти производную:Y = (x-10) в квадрате * (х+4) + 7

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:18
    0
    Y = (x-10) ^2 * (x+4) + 7

    Упростим выражение:

    y = (x^2 - 20x + 100) (x+4) + 7

    y=x^3 + 4x^2 - 20x^2 - 80x + 100x+400+7

    Складываем подобные числа:

    y=x^3-16x^2+20x+407

    Ищем производную:

    y'=3x^2-32x+20