20^5

2^7 * 5^3

Объясните какой ход работы применять? без калькулятора! складывать степени нельзя, т. к. разные основания ... что делать?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:22
    0
    20^5=2^5*2^5*5^5

    2^5*2^5*5^5

    2^7*5^3 =

    =5^2*2^5 25*32

    2^2 = 4 = 25*8=200