Помогите решить

{4 х-7 у=-12

{6 х+3 у=-18

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:47
    0
    12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x) ; 12 - 4 х + 18 = 36 + 4 х + 18 - 6 х; 30 - 4 х = 54 - 6 х; 6 х - 4 х = 54 - 30; 2 х = 24; х = 12. Ответ: 12.