Найдите неизвестный член пропорции 1 5/6:7 1/3=1.6:x

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:28
    0
    1 5/6 х=1,6*7 1/3

    11/6 х=1 6/10*22/3

    11/6 х=1 3/5*22/3

    11/6 х=8/5*22/3

    11/6 х=176/15

    х=176/15:11/6

    х=176/15*6/11

    х=32/5

    х=6 2/5