Принадлежит ли точка А (-2; -8) графику функции y=3x-1?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:35
    0
    Y=3x-1

    A (-2; -8)

    -8=3· (-2) - 1

    =8=-7 это не верно, значит точка А не принадлежит графику
  2. 26 сентября, 20:24
    0
    Подставляем - 2 в уравнение вместо икса, получается у=3 * (-2) - 1, у=-7 ... точка не принадлежит