азностьР

двух чисел равна 12, а сумма удвоенного первого числа и второго равна 27.

Найдите данные числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:07
    0
    Х-1 число, у-2 число

    х-у=12

    2 х+у=27

    Прибавим уравнения

    3 х=39

    х=13-1 число

    13-у=12

    у=1-2 число