9 (х+1) - 2 (2-3 х) = - 10 решить

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:56
    0
    9 (х+1) - 2 (2-3 х) = - 10

    9 х+9-4+6 х=-10

    9 х+6 х=-10-9+4

    9 х+6 х=-15

    15 х=-15

    х = - 15 : 15

    х = - 1

    х = 1