Способом подстановки найдите решение (х0, у0) системы уравнений у-2 х=1 и 12 х-у=9 вычислите у0-х0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:21
    0
    y-2x=1

    12x-y=9

    1) y-2x=1

    y=1+2x

    2) 12x - (1+2x) = 9

    10x=10

    x=1

    3) y=1+2*1

    y=3

    Ответ: (1; 3)