Укажите такой коэффициент k, чтобы графики функций были параллельны:

а) y=1/2x - 7 и y=kx+1/2, k = ...

б) y=kx и y=2x+18, k = ...

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:48
    0
    Y₁=k₁x+b₁

    y₂=k₂x+b₂

    Графики параллельны, если их угловые коэффициенты равны. (k₁=k₂)

    а) y=1/2x-7, k₁=1/2

    У второй функции должен быть такой же коэффициент⇒k=1/2

    б) y=2x+18, k₁=2⇒k=2