Решите уровнение: |х+4|=8

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:47
    0
    Если модуль выражения равен 8, значит подмодульное выражение равно 8 или - 8

    x+4 = 8 или х+4 = - 8

    х=8-4 или х=-8-4

    х=4 или х=-12

    Ответ. - 12; 4