3x^2 - 5x - 4 + 2x + x^2 + 3x - 1, при х=1//2

Упростить выражение и найти его значение.

^2 - степень.

1//2 - Дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:57
    0
    3x^2 - 5x - 4 + 2x + x^2 + 3x - 1=4x^2-4=4*1/4-4=1-4=-3