Как решить (x+10) в квадрате = (5-x) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:06
    0
    Х = - 2.5, т. к. (х+10) ^2 = (5-x) ^2 не будет являться квадратным уравнением, х^2 сократится и останется 30 х=-75, можешь проверить значение, подставив в уравнение, если не понял, объясню по-подробнее