Используйте определение частного, докажите, что:

а) (9x² - 4 y²) : (3x + 2y) = 3 x - 2y=

б. (4a²-20a+25) : (2a-5) = 2a-5=

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:18
    +1
    а) (9x² - 4 y²) : (3x + 2y) = 3 x - 2y

    (9x² - 4 y²) : (3x + 2y) = (3 x - 2y) (3x+2y) / (3x+2y) = 3x-2y

    3x-2y=3x-2y

    б) (4a²-20a+25) : (2a-5) = 2a-5

    (4a²-20a+25) : (2a-5) = (2a-5) ² / (2a-5) = (2a-5)

    (2a-5) = (2a-5)