Раскрыть скобки и найти подобные:

а) 2 рв квадрате а (3 р-а) + ра (6 а в квадрате-2 ра)

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:14
    0
    2 * (p^2) * a * (3p - a) + p*a * (6 * (a^2) - 2pa) = 6*a * (p^3) - 4*a * (p^2) + 6*p * (a^3)
  2. 24 июня, 00:40
    0
    2p²a (3p-a) + pa (6a²-2pa) = 6p³a-2p²a²+6pa³-2p²a²=6p³a-4p²a²+6pa³