Сторона квадрата равно 2 корней из 2 найти диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:25
    0
    Решение

    По теореме Пифагора: d∧2 = a∧2 + a∧2

    d = √ (2a∧2) = a√2

    d = (2√2) * (√2) = 2*2 = 4