5 у-5 х+уво второй степени-ху разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:39
    0
    5y-5x+y^2-xy = / / выносим общий множитель за скобки (это 5 и y)

    5 (y-x) + y (y-x) = / / выносим общий множитель за скобки (это (y-x))

    и получаем:

    5y-5x+y^2-xy = (y-x) (5+y)