Помогите решить! Найдите наименьшее и наибольшее значение линейной функции:

у = - 3 дробь 4 х, если х пренодлежит [-4; +бесконечность)

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:24
    0
    Функция у = - 3/4 х убывающая, значит, наибольшее значение она достигает в точке - 4 подставим у = - 3/4 * (-4) = 3, а наименьшего значения на этом интервале у нее нет
  2. 24 октября, 20:24
    0
    Здесь можно сделать как очень маленькое значение, так и очень больше. Это гипербола - она прерывается, но не ограничивается