Помогите решить (0,25) ^4x+3=64

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:35
    0
    (0,25) ^ (4X + 3) = 64

    (1/4) ^ (4X + 3) = 64

    2 ^ (- 2 * (4X + 3)) = 2 ^ 6

    - 2 * (4X + 3) = 6

    - 8X - 6 = 6

    - 8X = 12

    X = 12 : (- 8)

    X = - 1,5