Найдите значения cos t, tg t, ctg t, если:

tgt = 9/40, t принадлежит (п; 3 п/2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:05
    0
    Ctg t = 1 / tg t = 1 / 9/40 = 40/9

    sin t = tg t / √ (1+tg²t)

    sin t = - 40/9 / √ (1 + 1600/81) = - 40/9 / √1681/81 = - 40/9 / 41/9 = - 40/41

    cos t = √ (1-sin² t)

    cos t = - √ (1 - 1600/1681) = - √ 1/1681 = - 1/41