Х в квадрате + 9 х - 22 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:56
    0
    D=81-4*1 * (-22) = 81+88=169

    x1=-9+13/2=4/2=2

    x2=-9-13/2=-22/2=-11
  2. 8 мая, 00:07
    0
    Т. Виета

    x1+x2=-9

    x1*x2=-22

    x1=2

    x2=-11

    Ответ: 2; -11