Помогите!

построить график функции:

y=x^2-2x+2

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:02
    0
    y=x^2-2x+2 - график парабола, ветви направлены вверх

    x0 = - b/2a = 2/2 = 1

    y0 = 1 - 2 + 2 = 1

    (1; 1) - вершина параболы

    Нет точек пересечения с осью х

    x^2-2x+2 = 0

    D = 4 - 8 = - 4

    Точка пересечения с осью у - (0; 2)

    у = 0 - 2*0 + 2 = 2