1) 2sinX = - 1

3) tg (= - 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:41
    0
    1) 2sinX = - 1

    sinx = - 1/2

    x = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + πn, n∈z

    x = (-1) ^ (n+1) * arcsin (1/2) + πn, n∈z

    x = (-1) ^ (n+1) * (π/6) + πn, n∈z

    3) tg (π/2 - x) = - 1

    ctgx = - 1

    x = - π/4 = πk, k∈Z