Найти производные функций

х^2-1/х+3

-2 х^3+12vx

(X-6) x^3

X^3/2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:50
    0
    1) х^2-1 / (х+3)

    y! = 2x + 1 / (x + 3) ^2

    2) - 2 х^3+12vx

    y! = - 6 (x^2) + 12/2√x = - 6 (x^2) + 6/√x

    4) (X-6) x^3 = x^4 - 6 (x^3)

    y! = 4 * (x^3) - 18 * (x^2)

    5) X^3 / (2x-3)

    y! = [ (3x^2) * (2x - 3) - (x^3) * 2] / (2x - 3) ^2 = [4 * (x^3) - 9] / (2x - 3) ^2