Сократит дробь: 7x^2+x-8/7x-7

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:17
    0
    7x²+x-8=0

    7 х-7

    7 х²+х-8=0

    D=1+224=225=15>0

    x (1) = - 1+15/14=1

    x (2) = - 1-15/14=-16/14=-8/7

    7x-7=7 (x-1)

    7 (x-1) (x+8/7) / 7 (x-1) = x+8/7 7 (x-1) и в знаменателе 7 (х-1) сокращаются вот и все