Система x2+y2=9

x+y=3

найти наименьшее значение х и у

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:04
    0
    Х=у-3

    (у-3) ²+у²=9

    у²-6 у+9+у²=9

    2 у²-6 у=0

    у (у-3) = 0

    у1=0 у2=3

    х1=-3 х2=0

    Наименьшее значение у=0, х=-3