y^{2} - y-0,5=0[/tex]

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:13
    0
    Если нужно решить квадратное уравнение, то

    y² - y - 0.5 = 0

    найдем дискриминант

    D=1² + 4*0.5 = 3

    y1 = (1-√3) / 2

    y2 = (1+√3) / 2
  2. 24 июля, 01:26
    0
    Y²-y-0,5=0

    D=1+2=3

    y₁ = (1+√3) : 2

    y₂ = (1-√3) : 2