Построение графика функций. Дать объяснение.

y=x^ (2) + 3x

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:06
    0
    Y=x²+3x

    у=0, х (х+3) = 0, х1=0, х2=-3 А (0,0), В (-3,0) - это точки пересечения с осью ОХ.

    х=0, у=0 А (0,0) - точка пересечения с осью ОУ.

    Вершина при х=-в/2 а=-3/2, у (верш) = 9/4-9/2=-9/4. Точка С (-3/2; - 9/4) - вершина.

    Так как первый коэффициент а=1>0, то ветви параболы направлены вверх.

    Построить параболу можно по этим трём точкам.