Определи, какая из данных точек не принадлежит графику функции y = 4 - 5x

а) (1; -1) б) (-25; 129)

в) (-1; 1) г) (4; - 16)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:04
    0
    А) - 1=4-5 ⇒ - 1=-1 (верно) ⇒ принадлежит

    б) 129=4+125 ⇒ 129=129 (верно) ⇒ принадлежит

    в) 1=4+5 ⇒ 1=9 (неверно) ⇒ не принадлежит

    г) - 16=4-20 ⇒ - 16=-16 (верно) ⇒ принадлежит

    Ответ: в)