1) У Пети было 19 монет, из них а монет достоинством 2 р., а остальные - достоинством 5 р. Какая сумма денег была у Пети?

2) в классе 10 мальчиков и 15 девочек:

Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек? Что оно показывает?

3) площадь 2 прямоугольников одинаковы, но длина одного из них в 1,5 раза больше длины другого. Сравните ширину первого прямоугольника с шириной второго.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:42
    0
    1) а - монет достоинством 2 р19-а - а монет достоинством 5 р2 а+5 (19-а) = 2 а+95-5 а=19-3 а-сумма денег была у Пети

    2) 10/15=2/3 - отношение числа мальчиков к числу девочек

    Показывает, что в классе кол-во мальчиков 2/3 от числа девочек

    3)

    S ₁ = а*b

    S ₂=1.5a*x*b

    S₁=S₂

    а*b=1.5a*x*b

    1=1.5x

    х=1/1,5=10/15=2/3

    Ответ: ширина первого составляет 2/3 ширины второго

    Проверка

    1,5 а*2/3 в=ав