Приведите подобные члены и запишите многочлен в стандартном виде

a) 8ab+b^2-x^2+4b^2-7ab

b) 2x^3-3a^2b^2+a^3-2ab-x^3+4a^2b^2-ab

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:21
    0
    8ab+b²-x²+4b²-7ab=ab+5b²-x²

    2x ³ - 3a ² b ² + a ³ - 2ab-x ³ + 4a ² b ² - ab=x ³+a²b²+a³-3ab