Запишите в виде пропорции:

18 так относится к 6, как 15 относиться к 5;

5 составляет такую же часть от 15, какую 6 составляет от 18.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:21
    0
    18/6:15/5

    15/5=18/6=3